GameCodes
Español

Roblox · RPG de lucha anime

Sakura Stand

Sakura Stand es un RPG de lucha y farmeo inspirado en JoJo donde sacas Stands, subes maestría y peleas por Tokens. Los códigos dan Tokens, efectivo y fruta Rokakaka, y tres de las cadenas actuales solo funcionan si pegas un espacio al final.

Última verificación: AnimeRPGPvP

Sobre este juego

Sakura Stand es un RPG de lucha y farmeo inspirado en JoJo donde sacas Stands, subes maestría y peleas por Tokens. Los códigos dan Tokens, efectivo y fruta Rokakaka, y tres de las cadenas actuales solo funcionan si pegas un espacio al final.

Últimos artículos

Blog →

Juegos con códigos recién estrenados

Si te gusta Sakura Stand, estos juegos seguidos valen la pena — muchos tienen códigos verificados recientes.

Preguntas frecuentes

¿Qué es Sakura Stand?

Sakura Stand es un juego popular de Roblox con actualizaciones y eventos frecuentes. Este sitio sigue sus códigos de canje activos, sus guías y sus notas de actualización para que empieces rápido.

¿Cuáles son los códigos de canje activos de Sakura Stand en octubre de 2026?

A fecha de 2026-10-24, listamos 9 códigos de canje activos de Sakura Stand, cada uno con su recompensa, su fuente y su fecha de última verificación; cópialos con un clic en la página de códigos.

¿Cómo canjeo códigos de Sakura Stand?

Inicia Sakura Stand en Roblox, abre el menú de códigos/recompensas, pega el código exactamente como se muestra (distingue mayúsculas de minúsculas) y envíalo. Las recompensas se acreditan al instante; consulta la guía completa de canje para más detalles.

¿Cada cuánto salen nuevos códigos de Sakura Stand?

Los códigos nuevos suelen llegar con actualizaciones, eventos o hitos. Seguimos los canales oficiales de forma continua y añadimos códigos verificados en cuanto se publican.

¿Por qué no funciona mi código de Sakura Stand?

La mayoría de los fallos significan que el código expiró, se escribió mal (los códigos distinguen mayúsculas de minúsculas) o ya se canjeó en tu cuenta. Copia en vez de escribir y revisa la página de detalle del código para ver su estado actual.

¿Puedo canjear códigos de Sakura Stand más de una vez?

Casi todos los códigos están limitados a un canje por cuenta, y la mayoría tienen fecha de caducidad o límite de usos. Vigila la página de códigos para ver los nuevos lanzamientos de los canales oficiales.