Roblox · Deducción social y supervivencia
Murder Mystery 2
Murder Mystery 2 es el juego de misterio por rondas de Nikilis, publicado en enero de 2014, y sigue siendo uno de los títulos más antiguos con más de un millón de jugadores simultáneos. Cada ronda da el cuchillo a uno, el revólver a otro y un escondite al resto. El gancho a largo plazo es la economía de cuchillos: cientos de skins entre Common y Godly, más un mercado de intercambio con sus propias guías de precios. La caja de canje está en el inventario desde el primer día, pero Nikilis solo ha publicado unos diecisiete códigos en doce años, así que encontrar uno activo es raro y conviene gastarlo el mismo día.
Códigos activos
10
Última verificación: 2026-10-25
Lanzamiento
2014-01-18
Lanzamiento nuevo, actualizaciones frecuentes
Plataforma
Roblox
Género: Deducción social y supervivencia
Sobre este juego
Murder Mystery 2 es el juego de misterio por rondas de Nikilis, publicado en enero de 2014, y sigue siendo uno de los títulos más antiguos con más de un millón de jugadores simultáneos. Cada ronda da el cuchillo a uno, el revólver a otro y un escondite al resto. El gancho a largo plazo es la economía de cuchillos: cientos de skins entre Common y Godly, más un mercado de intercambio con sus propias guías de precios. La caja de canje está en el inventario desde el primer día, pero Nikilis solo ha publicado unos diecisiete códigos en doce años, así que encontrar uno activo es raro y conviene gastarlo el mismo día.
Últimos artículos
Blog →-
Códigos de Murder Mystery 2 (octubre 2026)
Tres códigos de cuchillo siguen activos en octubre de 2026, todos del evento de vuelta al colegio. Aquí va por qué un código vivo de MM2 es más raro de lo que parece y cuáles probar primero.
Leer más →
-
Códigos de Murder Mystery 2 (septiembre 2026)
Septiembre de 2026 fue un mes tranquilo en códigos de MM2, y eso es normal: Nikilis solo ha publicado unos diecisiete en doce años.
Leer más →
Juegos con códigos recién estrenados
Si te gusta Murder Mystery 2, estos juegos seguidos valen la pena — muchos tienen códigos verificados recientes.
Preguntas frecuentes
¿Qué es Murder Mystery 2?
Murder Mystery 2 es un juego popular de Roblox con actualizaciones y eventos frecuentes. Este sitio sigue sus códigos de canje activos, sus guías y sus notas de actualización para que empieces rápido.
¿Cuáles son los códigos de canje activos de Murder Mystery 2 en octubre de 2026?
A fecha de 2026-10-25, listamos 10 códigos de canje activos de Murder Mystery 2, cada uno con su recompensa, su fuente y su fecha de última verificación; cópialos con un clic en la página de códigos.
¿Cómo canjeo códigos de Murder Mystery 2?
Inicia Murder Mystery 2 en Roblox, abre el menú de códigos/recompensas, pega el código exactamente como se muestra (distingue mayúsculas de minúsculas) y envíalo. Las recompensas se acreditan al instante; consulta la guía completa de canje para más detalles.
¿Cada cuánto salen nuevos códigos de Murder Mystery 2?
Los códigos nuevos suelen llegar con actualizaciones, eventos o hitos. Seguimos los canales oficiales de forma continua y añadimos códigos verificados en cuanto se publican.
¿Por qué no funciona mi código de Murder Mystery 2?
La mayoría de los fallos significan que el código expiró, se escribió mal (los códigos distinguen mayúsculas de minúsculas) o ya se canjeó en tu cuenta. Copia en vez de escribir y revisa la página de detalle del código para ver su estado actual.
¿Puedo canjear códigos de Murder Mystery 2 más de una vez?
Casi todos los códigos están limitados a un canje por cuenta, y la mayoría tienen fecha de caducidad o límite de usos. Vigila la página de códigos para ver los nuevos lanzamientos de los canales oficiales.


